Сайт создан по благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея (Фомкина).

8 апреля в школе с. зензеватка был проведен у день православной книги приуроченный к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.

09 Апрель 2014

8 апреля в школе с. зензеватка был проведен уже ставший традиционным день православной книги приуроченный к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. Мероприятие было организованно приходом храма святителя Николая в лице настоятеля иерея Алексея Романовского, заведующей сельской библиотеки Евгении Прокофьевны Гунаевой, директором МУК (сельского управления культуры) Зензеватского сельского поселения Ольги Петровны Мацутенко и преподаватели младших классов Зензеватской средней школы. Вступительное слово было предоставлено настоятелю храма святителя Николая, в котором им был разъяснен смысл праздника Благовещения и Светлого Христова Воскресения Пасхи. Заведующей сельской библиотеки Евгении Прокофьевной Гунаевой был представлены детские православные книги и кратко рассказано о их содержании. Предоставлена информация о имеющемся фонде книг православного содержания в сельской библиотеке. Всеми школьниками были подготовлены и рассказаны стихи посвященные благовещению и другие христианские темы. Дети играли в русские игры. Была проведена викторина на темы как надо себя вести в храме, как креститься, что значит слово аминь и другие вопросы. И по окончании все вместе сфотографировались.